Главная / Новости / У конкурса «Наследие моего района» появились дополнительные номинации

У конкурса «Наследие моего района» появились дополнительные номинации

18 марта 2021
У конкурса «Наследие моего района» появились дополнительные номинации
Фото: наследиемоегорайона.рф

Департамент культурного наследия Москвы продлил сроки приема работ на конкурс детского рисунка «Наследие моего района», а также ввел дополнительные номинации для участников - «Москва космическая», «Памятники-герои», «Парки и усадьбы Москвы», «Памятники науки и технологии», «Мосты и набережные Москвы».

Руководитель департамента Алексей Емельянов рассказал, что с момента старта заявочной кампании на конкурс уже поступило более пятисот рисунков.

- Каждый из них обладает своим характером, видно, что ребята стараются, вкладывают душу, — это самое главное, - добавил он. - В этом году мы решили продолжить традицию и добавить несколько тематических номинаций, чтобы обратить внимание школьников на важные исторические даты и отдельные городские объекты.

Две новые номинации приурочены к юбилею покорения космоса и юбилею формирования дивизий московского народного ополчения и начала битвы за Москву, еще две посвящены паркам, усадьбам, мостам и набережным, одна учреждена в честь Года науки и технологий в России.

Кроме того, срок приема заявок продлен до 25 апреля.

Конкурс «Наследие моего района» проводится в Москве в третий раз. Его участниками могут стать дети и подростки в возрасте от 7 до 15 лет. В прошлом году лауреатами признаны более трехсот ребят, в том числе юные художники из Сосенского.




Вернуться к списку