Главная / Новости / Строительство развязокна трассе Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе в ТиНАО завершат к концу 2023 году

Строительство развязокна трассе Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе в ТиНАО завершат к концу 2023 году

15 марта 2021
Строительство развязокна трассе Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе в ТиНАО завершат к концу 2023 году
Иллюстрация: stroi.mos.ru

Развязки на пересечении магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе с Боровским и Киевским шоссе планируют построить к концу 2023 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

- Проектом предусмотрено возведение эстакады над Боровском шоссе, тоннеля под Киевским шоссе, а также двух подземных пешеходных переходов, - уточнил он.

На данный момент уже строятся опоры и подпорные стены эстакады, а также основание тоннеля, в пятне застройки перекладываются инженерные коммуникации. По словам заммэра, в ближайшее время планируют начать возведение двух поземных пешеходных переходов и обустройство прилегающей улично-дорожной сети.

По словам руководителя департамента строительства Москвы РафикаЗагрутдинова, реализация проекта значительно улучшит транспортную ситуацию для жителей Ново-Переделкина, Солнцева и поселения Московский. Увеличитсяпропускная способность Боровского, Киевского, Калужского и Варшавского шоссе.

Напомним, в ТиНАО уже открыто два участка трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе – это связка Киевского и Калужского шоссе и дорога вблизи ТПУ «Столбово». В перспективе новая магистраль получит развязку с улицей Александры Монаховой.



Вернуться к списку