Главная / Новости / Трассу Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе свяжут с улицей Александры Монаховой

Трассу Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе свяжут с улицей Александры Монаховой

27 апреля 2020
Трассу Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе свяжут с улицей Александры Монаховой
Фото: stroi.mos.ru

Строительство дороги от улицы Александры Монаховой до трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе начнется в 2022 году. Об этом сообщил глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

- В ближайшее время мы приступим к проведению проектно-изыскательских работ по объекту, - отметил он.

Проектно-изыскательские работы выполнит АО «Научно-исследовательский и проектный институт гражданского строительства, благоустройства и городского дизайна «Моспроект-3». Ожидается, что проект будет готов к началу 2022 году.

В рамках проекта предстоит построить участок дороги от Проектируемого проезда № 812 в поселке Газопровод до примыкания к путепроводу на пересечении дороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе в районе деревни Столбово. Его длина составит 2,6 километра.

Кроме того, появятся боковой проезд со стороны АДЦ «Коммунарка» длиной 1,4 километра, а также проезды вдоль путепровода на пересечении улицы Александры Монаховой и Бачуринской улицы и от путепровода на пересечении дороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе до улицы Сосенский Стан.

Вдоль дорог установят шумозащитные экраны, обустроят тротуары и заездные карманы для наземного транспорта, а прилегающую территорию благоустроят.



Вернуться к списку