Главная / Новости / ЦОДД попросят отменить участок выделенной полосы на улице Александры Монаховой перед пересечением с Калужским шоссе

ЦОДД попросят отменить участок выделенной полосы на улице Александры Монаховой перед пересечением с Калужским шоссе

6 октября 2020
ЦОДД попросят отменить участок выделенной полосы на улице Александры Монаховой перед пересечением с Калужским шоссе
Фото: архив

Глава поселения Сосенское Кирилл Бармашев обратился в Центр организации дорожного движения Правительства Москвы с предложением отменить участок выделенной полосы на улице Александры Монаховой перед перекрестком с Калужским шоссе.

По его словам, наличие здесь полосы, выделенной для общественного транспорта, негативно сказывается на общем трафике, а ее отмена позволит сократить пробки на выезде из Коммунарки в сторону МКАД.

- В настоящее время, особенно в вечерний час пик, систематически наблюдается запирание выезда с улицы Александры Монаховой на Калужское шоссе по направлению к МКАД автомобилями, ожидающими зеленого сигнала светофора на двухполосном съезде с улицы Александры Монаховой на Калужское шоссе в сторону области и на Николо-Хованскую улицу, - пояснил Кирилл Бармашев.

Машины, стоящие на прямой проезд и левый поворот, растягиваются в пробку и тормозят поток, который может свободно повернуть направо, на Калужское шоссе в сторону центра. Но движение на этом участке осуществляется только по трем полосам, одна из которых – выделенка, и заезд на нее запрещен.

- «Хвост» из ожидающих на светофоре перегораживает движение по средней полосе. Зачастую подобная ситуация приводит также к блокированию перекрестка с Бачуринской улицей и съезда на улицу Александры Монаховой с Проектируемого проезда № 7099. А в отдельные дни пробка на выезд из Коммунарки растягивается до перекрестка с Лазурной, - отметил глава поселения.

Решение вопроса Кирилл Бармашев видит в отмене участка выделенной полосы, потому что скорректировать сигнал светофора не представляется возможным. С этим предложением он обратился в ЦОДД.

Напомним, ранее специалисты Центра организации дорожного движения по обращению администрации поселения Сосенское перенастроили светофор на этом перекрестке со стороны Николо-Хованской улицы.



Вернуться к списку