Главная / Новости / ЦОДД скорректировало работу светофора при выезде с Николо-Хованской улицы на Калужское шоссе

ЦОДД скорректировало работу светофора при выезде с Николо-Хованской улицы на Калужское шоссе

25 сентября 2020
ЦОДД скорректировало работу светофора при выезде с Николо-Хованской улицы на Калужское шоссе
Фото: архив

Время горения разрешающего сигнала светофора при выезде с Николо-Хованской улицы на Калужское шоссе увеличено в утренние и вечерние часы. Об этом сообщили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения. со ссылкой на информацию, предоставленную ЦОДД.

В ответ на официальный запрос администрации о корректировке работы светофора на перекрестке Калужское шоссе – улица Александры Монаховой – Николо-Хованская улица в ведомстве сообщили, что в целях улучшения дорожно-транспортной ситуации на этом участке было принято решение увеличить фазу горения зеленого сигнала для тех, кто выезжает со стороны жилого массива Николо-Хованского на Калужку в часы пик.

Кроме того, для предотвращения аварий и в целях повышения безопасности пешеходов на перекрестке вводится промежуточный такт «кругом красный»: эта мера позволит водителям беспрепятственно завершить маневр, а также исключит преждевременный выход пешеходов на зебру.

- В ЦОДД заверили, что держат ситуацию на нашем перекрестке на контроле и в случае необходимости работу светофора могут еще раз скорректировать, - добавили в отделе.

Напомним, ранее Центр организации дорожного движения по ходатайству администрации и обращениям местных жителей перенастроил светофор на перекрестке в Газопроводе.



Вернуться к списку