Главная / Новости / К акции «Бессмертный полк» можно присоединиться, не выходя из дома

К акции «Бессмертный полк» можно присоединиться, не выходя из дома

23 апреля 2020
К акции «Бессмертный полк» можно присоединиться, не выходя из дома
Фото: архив

Администрация поселения Сосенское приглашает жителей присоединиться к акции «Бессмертный полк дома», которую запустили сразу в нескольких российских регионах. Инициаторы акции предлагают 9 мая поблагодарить защитников Родины зажженной свечой.

- Из-за угрозы распространения коронавируса праздничные мероприятия к 75-летию Победы предлагается перенести, а традиционное и любимое многими шествие «Бессмертного полка» в мае не состоится. Поэтому мы предлагаем поддержать замечательную идею провести «Бессмертный полк дома», - отметила заместитель главы администрации поселения Сосенское Яна Калиманова.

Одними из первых о таком формате акции заговорили в Калининграде, и теперь инициативу поддерживают почти все российские регионы. Так, 9 мая в 21:00 предлагается зажечь свечу памяти и поставить ее на окно как знак солидарности со всей страной, которая помнит своих героев.

- Приглашаю всех присоединиться к акции, - отметила Яна Калиманова. – Пусть мы не сможем в мае с размахом отметить День Победы на улицах и площадях, но мы можем сделать это дома, с родными и близкими. Можем достать фотографии фронтовиков и тружеников тыла, еще раз рассказать детям семейную историю, сказать спасибо живым и почтить память погибших. Ведь именно в этом – в памяти - и есть истинный смысл «Бессмертного полка», и не важно, в каком формате он проходит.

Напомним, также в соцсетях сейчас проходит народный марафон «Вспомним всех поименно».



Вернуться к списку