Главная / Новости / В соцсетях пройдет народный марафон «Вспомним всех поименно»

В соцсетях пройдет народный марафон «Вспомним всех поименно»

26 марта 2020
В соцсетях пройдет народный марафон «Вспомним всех поименно»
Фото: архив

Департамент национальной политики и межрегиональных связей Москвы объявил о реализации проекта «Многонациональная Победа», в рамках которого в марте-апреле проходят две акции – народный марафон «Вспомним всех поименно» и конкурс рассказов в альманах «Незабытые истории Победы».

- Совсем немного времени осталось до 9 Мая, когда вся наша страна будет отмечать 75-летнюю годовщину Победы над фашизмом. Мы не можем и не хотим остаться в стороне от этого знаменательного события и даем старт проекту «Многонациональная Победа», который продлится до 29 апреля, - отмечают организаторы.

Народный марафон «Вспомним всех поименно» предполагает, что его участники будут размещать на своих страницах в социальных сетях фото времен Великой Отечественной войны из семейного альбома и описывать человека или событие, запечатленное на снимке.

Фотографии обязательно сопровождать хештегами #многонациональнаяпобеда, #вспомнимвсехпоименно, #марафонпобеды75.

Посты, набравшие наибольшее количество просмотров, «лайков» и репостов, будут поощрены на итоговом мероприятии проекта.

Кроме того, до 10 апреля можно прислать в оргкомитет проекта фотографию из семейного альбома и сопроводительный рассказ об участниках войны разных национальностей, межнациональном боевом братстве, дружбе и взаимопомощи. Все фото и истории планируется передать на хранение в мультимедийный музейный комплекс «Дорога памяти», а 75 лучших рассказов войдут в альманах.

Фотографии и рассказы принимаются по электронному адресу: pomnimpobedu@mail.ru.



Вернуться к списку