Главная / Новости / Станции Коммунарской линии метро начали подключать к электросетям

Станции Коммунарской линии метро начали подключать к электросетям

26 февраля 2020
Станции Коммунарской линии метро начали подключать к электросетям
Фото: пресс-службы компании «Россети Московский регион»

Началось строительство кабельных линий, по которым подадут электричество на станции «Бачуринская» и «Коммунарка» Коммунарской линии метро. Об этом сообщает пресс-служба компании «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК»).

- От высоковольтных питающих центров будет проложено по две кабельные линии общей протяженностью свыше 16 километров, - говорится в сообщении. - В настоящее время построено 7,2 километра трассы для будущей станции «Коммунарка» и почти 3 километра – для «Бачуринской».

В пресс-службе также отметили, что проектом для кабельных линий предусмотрен класс напряжения 20 кВ, который в условиях мегаполиса более надежен, позволяет уменьшить время восстановления электроснабжения в случае технологического нарушения и добиться значительного снижения потерь в сетях. Такие линии, например, используются в инновационном центре «Сколково», на стадионе «Лужники» и в деловом комплексе «Москва-Сити».

Питать станции Коммунарской линии будут, в том числе, и за счет новой подстанции «Хованская», которая была запущена в октябре прошлого года.

Напомним, сейчас на Коммунарской линии ведется активное строительство семи станций и четырех тоннелей. Открыть первый участок ветки намечено в 2023 году.



Вернуться к списку