Главная / Новости / Дорожные развязки от ТПУ «Столбово» до улицы Поляны будут строить в три этапа

Дорожные развязки от ТПУ «Столбово» до улицы Поляны будут строить в три этапа

20 ноября 2019
Дорожные развязки от ТПУ «Столбово» до улицы Поляны будут строить в три этапа
Фото: stroi.mos.ru

Транспортные развязки на участке от ТПУ «Столбово» до улицы Поляны в ТиНАО начнут строить в 2021 году. Работы будут проводиться в три этапа, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента строительства.

Как рассказал глава департамента Андрей Бочкарев, к строительству дорог и развязок намечено приступить во второй половине 2021 года. Сейчас «Институт Мосинжпроект» займется проектированием развязок – на это может уйти около полутора лет.

Планируется, что в районе ТПУ «Столбово» предстоит построить и реконструировать порядка 23 километров дорог и шесть искусственных сооружений, в том числе эстакад.

В проекте предусмотрено три этапа строительных работ. На первом сделают основной ход магистрали от ТПУ «Столбово» до улицы Поляны с возведением эстакады в створе улицы Александры Монаховой. На втором этапе построят подъездные дороги к электродепо «Столбово», а также участки улично-дорожной сети и инфраструктурные объекты в районе станции «Потапово» (проектируемая конечная Сокольнической линии метро).

На заключительном этапе построят боковые проезды магистрали от ТПУ «Столбово» до улицы Поляны.

На всех этапах строительства предусмотрено устройство тротуаров, велодорожек, установка шумозащитных экранов, благоустройство и озеленение прилегающих территорий. По новым дорогам и развязкам планируется движение общественного транспорта.



Вернуться к списку