Главная / Новости / Электродепо «Столбово» построят в ближайшие четыре года

Электродепо «Столбово» построят в ближайшие четыре года

14 ноября 2019
Электродепо «Столбово» построят в ближайшие четыре года
Фото: stroi.mos.ru

Электродепо «Столбово», которое сможет обслуживать подвижной состав метро в ТиНАО, планируется построить до конца 2023 года. Об этом заявил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, к этому времени в столице будет уже 25 электродепо.

— Сейчас в подземке работает 21 электродепо, — сообщил Андрей Бочкарев. —- До конца 2023 года построят еще четыре – «Столбово», «Южное», «Нижегородское» и депо для обслуживания Большой кольцевой линии. Запланирована реконструкция депо «Сокол» на Ленинградском шоссе.

Он также напомним, что электродепо используют не только для отстоя, обслуживания и мойки подвижного состава, но и для ремонта поездов и других вспомогательных производственных функций.

Кроме того, открытие таких инфраструктурных объектов дает району новые рабочие места. Так, только в «Столбово» планируется задействовать около семи тысяч человек.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что в Новой Москве строительство электродепо для технического обслуживания и ремонта поездов планируется недалеко от станции «Ракитки» Коммунарской линии метро.



Вернуться к списку