Главная / Новости / Улицу Потаповская Роща очистили от автохлама

Улицу Потаповская Роща очистили от автохлама

19 ноября 2019
Улицу Потаповская Роща очистили от автохлама
Фото: архив

Бесхозный ВАЗ-2106, брошенный на улице Потаповская Роща, был принудительно перемещен на спецстоянку как объект БРТС, не востребованный владельцем. Об этом сообщили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское.

— Брошенный разукомплектованный ВАЗ-2106 выявили в ходе комиссионного обследования в конце октября. Автомобиль в ненадлежащем состоянии, с отсутствующими деталями, находился у дома 7, корпус 1 на улице Потаповская Роща, — сообщил начальник отдела Тимур Начиненный.

По его словам, за две недели, прошедшие с момента размещения на выявленном объекте БРТС уведомления владелец «шестерки» так и не предпринял никаких мер: не привел машину в порядок и не увез с территории. В связи с этим было принято решение о принудительном перемещении авто на спецстояку.

— Там машина будет храниться в течение трех месяцев. Если за это время хозяин не отыщется, будет инициирована передача машины в собственность города для последующей утилизации, — объяснил Тимур Начиненный.

Напомним, за 9 месяцев этого года было принудительно эвакуировано с территории поселения 26 машин. Еще 26 «брошенок» отремонтировали или вывезли сами владельцы.



Вернуться к списку