Главная / Новости / С начала года с улиц Сосенского на спецстоянку вывезено 26 брошенных разукомплектованных автомобилей

С начала года с улиц Сосенского на спецстоянку вывезено 26 брошенных разукомплектованных автомобилей

17 октября 2019
С начала года с улиц Сосенского на спецстоянку вывезено 26 брошенных разукомплектованных автомобилей
Фото: архив

Сотрудники администрации поселения Сосенское с начала года обследовали 73 автомобиля, 52 из которых по итогам проверки были признаны БРТС. Об этом сообщили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и ЧС администрации поселения Сосенское.

По словам начальника отдела Тимура Начиненного, комиссия проверила все заявки, поступающие от жителей. В 12 случаях машин, о которых говорилось в жалобах, не выявлено. Еще 9 автомобилей не подходили под категорию БРТС.

- В итоге с начала года брошенными разукомплектованными транспортными средствами было признано 52 автомобиля. Для владельцев "брошенок" были размещены предписания с алгоритмом дальнейших действий. 22 машины были перемещены с улиц поселения силами хозяев, еще 4 авто хозяева привели в порядок, - рассказал Тимур Начиненный. - Оставшиеся 26 "брошенок" были вывезены на спецстоянку.

На спецстоянке автомобиль не может находиться бессрочно: если в течение нескольких месяцев владелец не запросит машину назад, то ее по существующему порядку отправят на утилизацию.

Напомним, работа по выявлению БРТС, занимающих парковочные места, мешающих уборке территории и представляющих потенциальную угрозу безопасности, ведется на территории поселения постоянно. В целях обнаружения бесхозного транспорта проводятся рейды, в том числе – после обращений жителей.



Вернуться к списку