Главная / Новости / Исторический фестиваль "Времена и эпохи" пройдет в Коломенском

Исторический фестиваль "Времена и эпохи" пройдет в Коломенском

3 июня 2015
Исторический фестиваль "Времена и эпохи" пройдет в Коломенском
В грядущие выходные музей-заповедник “Коломенское” примет на свой территории масштабную реконструкцию Римской Империи, первую в истории России и ближнего зарубежья
В грядущие выходные музей-заповедник «Коломенское» примет на свой территории масштабную реконструкцию Римской Империи, первую в истории России и ближнего зарубежья.

Это одно из мероприятий, относящихся к пятому международному историческому фестивалю «Времена и эпохи». Римский военный лагерь будет воссоздан прямо под открытым небом, по соседству разместят ряд соседних государств и племен.

Гостям будет доступен просмотр театрализованных представлений, эпизодов боевых действий, типичных состязаний и игр, интерактивных лагерей, традиционных ремесел и промыслов, а также характерная музыка и блюда кухни тех времен, и все это совершенно бесплатно.

IMG_1055.jpg
Римский военный лагерь будет воссоздан прямо под открытым небом,
по соседству разместят ряд соседних государств и племен


Откроют фестиваль торжественной процессией «Триумф», которая погрузит зрителей в мир античности.

Участниками мероприятия станут порядка двух тысяч реконструкторов из России и зарубежных стран. 

Фестиваль «Времена и эпохи-2015» обещает стать одним из масштабнейших за все время своего существования. Подробную программу можно, посетив официальный сайт фестиваля: временаиэпохи.рф, либо сайт организаторов: ratobor.com.


Вернуться к списку