Главная / Новости / Стройплощадки в деревне Столбово проверит Мосгосстройнадзор

Стройплощадки в деревне Столбово проверит Мосгосстройнадзор

18 июня 2019
Стройплощадки в деревне Столбово проверит Мосгосстройнадзор
Фото: stroi.mos.ru

Школа и детский сад, которые возводятся в деревне Столбово, станут объектами очередной проверки Мосгосстройнадзора. Как подчеркнули в ведомстве, качество работ на стройплощадках такого профиля находится на особом контроле городских властей.

Всего в течение этой недели Мосгосстройнадзор вместе с Центром экспертиз планируют осмотреть около пятидесяти городских стройплощадок. На объектах будет проведено порядка четырехсот исследований, в ходе которых специалисты оценят качество работ (используемых в работе материалов, безопасности конструкций, и т.д.), соблюдение норм при проведении строительных мероприятий и др.

В Сосенском ближайшие проверки Мосгосстройнадзора коснутся школы на 1100 мест и детского сада на 150 мест, строительство которых ведется в деревне Столбово, а также дорог административно-делового центра «Коммунарка».

— По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости, — отметил глава комитета Олег Антосенко.

Напомним, 19 июня ведомство начинает финальную проверку готовности к вводу первых корпусов больницы в Коммунарке.



Вернуться к списку