Главная / Новости / Первые корпуса больницы в Коммунарке практически готовы к вводу

Первые корпуса больницы в Коммунарке практически готовы к вводу

17 июня 2019
Первые корпуса больницы в Коммунарке практически готовы к вводу
Фото: stroi.mos.ru

Застройщик многопрофильной больницы, которая возводится в Коммунарке, подал извещение об окончании строительно-монтажных работ первой очереди объекта. Как сообщили в Мосгосстройнадзоре, сейчас в зданиях завершается расстановка медицинского и технического оборудования.

— На объектах первой очереди завершается расстановка медицинского и технологического оборудования, ведутся пусконаладочные работы. Застройщик подал извещение об окончании строительно-монтажных работ, — рассказал глава ведомства Олег Антосенко.

Итоговая проверка больницы в Коммунарке начнется 19 июня и продлится до 16 июля. После ее завершения планируется принять решение о вводе объекта. Как сообщалось ранее, сдать медучреждение в эксплуатацию предполагается ко Дню города.

Многопрофильная больница, расположенная в Коммунарке на улице Сосенский Стан, включает в себя девять корпусов. В число объектов первой очереди строительства входят лечебно-диагностический, палатный, патологоанатомический и вспомогательный. Оставшиеся пять корпусов – инфекционный, детский, амбулаторный корпуса, роддом и подстанция скорой помощи – планируется сдать в 2020 году.



Вернуться к списку