Главная / Новости / Инвестор утвердил концепцию образовательного центра во втором районе ЖК «Испанские кварталы»

Инвестор утвердил концепцию образовательного центра во втором районе ЖК «Испанские кварталы»

16 февраля 2021
Инвестор утвердил концепцию образовательного центра во втором районе ЖК «Испанские кварталы»
Фото: stroi.mos.ru

Разноуровневый образовательный комплекс, в состав которого войдут школа на 1100 учеников и детский сад на 220 воспитанников, появится во втором районе ЖК «Испанские кварталы». Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента развития новых территорий.

Инвестор-застройщик уже утвердила концепцию образовательного комплекса: она была разработана совместно с архитектурным бюро ATRIUM, в работе над проектом авторы хотели достичь максимального пространственного разнообразия внутри и снаружи здания из-за существующего на участке перепада высот. В образовательном комплексе будет 44 класса и девять дошкольных групп.

- Концепция образовательного центра предусматривает, что первый этаж, на который попадают ученики из главного входа со стороны жилой застройки, по факту оказывается третьим, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Спуск на минус первый и минус второй этажи может быть организован, в том числе, через просторный атриум с амфитеатром, где сочетание разных уровней и прозрачных конструкций создает интересную визуальную картину.

На нижнем уровне пришкольной территории расположат рекреационные, игровые и спортивную зоны.

- В настоящий момент идет проектирование. Пройти экспертизу и получить разрешение на строительство застройщик рассчитывает к концу лета 2021 года. Ориентировочный объем инвестиций в проект составит 1,4 миллиарда рублей, - уточнили в пресс-службе.

После того, как образовательный центр будет построен, его передадут городу.

Напомним, в этом году состоится открытие первой в ЖК «Испанские кварталы» школы «Логика», а также детского сада «Белый кролик». Объекты уже готовы.



Вернуться к списку