Главная / Новости / Застройщик объявил об окончании строительства школы «Логика»

Застройщик объявил об окончании строительства школы «Логика»

27 ноября 2020
Застройщик объявил об окончании строительства школы «Логика»
Фото: vk.com/a101ru

Застройщик школы «Логика» в ЖК «Испанские кварталы» подал в Мосгосстройнадзор извещение об окончании строительства. Об этом сообщил глава ведомства Олег Антосенко.

По его словам, школу введут в эксплуатацию при отсутствии замечаний и полном комплекте документации.

- К проверкам школы на всех стадиях привлекались специалисты Центра экспертиз. Они провели комплекс исследований, что позволяет выявлять и устранять нарушения в процессе строительства. Комитет усилил контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований, – добавил Олег Антосенко.

Образовательный комплекс, состоящий из школы «Логика» на 1300 мест и детского сада «Белый кролик» на 350 мест, строится в «Испанских кварталах» за счет инвестора и после сдачи будет передан городу.

Школа-гигант представляет собой трехэтажное здание, построенное по принципу крыльев-«лучей». Правое крыло отдадут младшей школе, в левом крыле разместили большой спортивный зал и зал для альтернативных занятий, классы для занятий естественными науками и технологиями, универсальные классы и лаборатории. Два многофункциональных амфитеатра и столовая с обеденным залом находятся в среднем крыле. Прилегающая территория благоустроена.



Вернуться к списку