Главная / Новости / Мэр Москвы: Коммунарка превратилась из обычного поселка в развивающийся столичный район

Мэр Москвы: Коммунарка превратилась из обычного поселка в развивающийся столичный район

29 января 2021
Мэр Москвы: Коммунарка превратилась из обычного поселка в развивающийся столичный район
Фото: архив

- За восемь лет после присоединения к Москве Коммунарка превратилась из обычного поселка в развивающийся столичный район, - так охарактеризовал поселок мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге.

Накануне градоначальник с рабочим визитом посетил строящуюся в Сосенском в составе ГКБ № 40 подстанцию скорой помощи, которую назвал одной из лучших в городе.

– Новая больница – это очень важная, но не самая крупная стройка в районе, - отметил он. - В Коммунарке строится огромный административно-деловой центр, который даст десятки тысяч рабочих мест.

На территории АДЦ уже работает префектура ТиНАО, построены и введены в эксплуатацию некоторые корпуса медицинского центра «Новомосковский». Проектируются депозитарий – фондохранилище для городских и федеральных музеев, а также ФОК с бассейном и катком.

- В районе активно строятся жилые дома, дороги, соцобъекты, - добавил Сергей Собянин. - Из недавних - школа № 338 с детским садом и центр госуслуг «Мои документы».

Активно развивается дорожно-транспортная инфраструктура. Мэр отметил, что в 2012 году в Коммунарку ходил только один автобусный маршрут, сейчас их восемь. В разы улучшилась транспортная доступность территории после открытия метро.

Для демонстрации комплексного благоустройства Коммунарки и ее окрестностей на странице мэра размещен короткий видеоролик, в котором можно увидеть, как за последнее время преобразились общественные пространства Сосенского: зоны отдыха у Конторского и Конного прудов, сквер «Дубовая роща», аллеи и набережные, детские и спортивные площадки.



Вернуться к списку