Главная / Новости / Пассажиропоток четырех новых станций Сокольнической линии с июня вырос на 45%

Пассажиропоток четырех новых станций Сокольнической линии с июня вырос на 45%

13 ноября 2019
Пассажиропоток четырех новых станций Сокольнической линии с июня вырос на 45%
Фото: stroi.mos.ru

Ежедневный пассажиропоток на четырех новых станциях метро в Сосенском по будням составляет в среднем 30 тысяч человек, что почти на 45% выше, чем за аналогичный период в первый месяц их работы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Московского метрополитена.

Как отметили в пресс-службе метро, станциями, открытыми в этом году, москвичи все чаще пользуются для ежедневных поездок.

— Благодаря открытию восьми новых станций на Сокольнической и Некрасовской линиях метро стало доступнее более чем для 660 тысяч жителей. Станции «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» Сокольнической линии становятся все более востребованными у жителей столицы и Новой Москвы, — говорится в сообщении.

Так, например, благодаря продлению Сокольнической линии до станции «Коммунарка» почти в два раза сократилась длительность ежедневной поездки жителей ТиНАО.

Станция «Саларьево» разгрузилась на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а «Теплый стан» Калужско-Рижской линии – на 17%.

Напомним, станции «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» открылись в июне этого года. В перспективе на Сокольнической линии появится еще одна станция – «Потапово» («Новомосковская»). Ее начнут строить уже в следующем году.



Вернуться к списку