Главная / Новости / ЦОДД снова перенастроит светофор на перекрестке Калужского шоссе и улицы Александры Монаховой

ЦОДД снова перенастроит светофор на перекрестке Калужского шоссе и улицы Александры Монаховой

9 ноября 2020
ЦОДД снова перенастроит светофор на перекрестке Калужского шоссе и улицы Александры Монаховой
Фото: из архива К. Бармашева

Светофор на перекрестке при выезде с улицы Александры Монаховой на дублер Калужского шоссе планируется перенастроить. Об этом рассказал глава поселения Сосенское Кирилл Бармашев со ссылкой на информацию Центра организации дорожного движения Правительства Москвы.

Глава поселения сообщил, что ЦОДД ответил на его обращение по поводу отмены участка выделенной полосы перед выездом из Коммунарки на Калужское шоссе. По мнению Кирилла Бармашева, эта мера способствовала бы свободному проезду транспорта с улицы Александры Монаховой на Калужское шоссе при движении в центр.

В ЦОДД проблему с пробкой, которая собирается перед перекрестком, предлагают решить, перенастроив светофор.

- Пока пытаются решить проблему увеличением зеленой фазы светофора в вечернее время, теоретически это должно уменьшить «хвост», чтобы он не блокировал движение для едущих по Монаховой прямо на Калужку в центр. Светофор должны перенастроить до 10 ноября, - пояснил Кирилл Бармашев.

При этом в Центре организации дорожного движения отметили, что продолжат мониторинг дорожно-транспортной ситуации на этом сложном перекрестке, который «развязывает» Калужское шоссе, поворот на Коммунарку и Николо-Хованскую улицу.

Напомним, осенью ЦОДД уже корректировал здесь режим работы светофора, но со стороны выезда с Николо-Хованской улицы.



Вернуться к списку