Главная / Новости / На территории школы «Логика» обустроили пространство для отдыха учеников

На территории школы «Логика» обустроили пространство для отдыха учеников

26 октября 2020
На территории школы «Логика» обустроили пространство для отдыха учеников
Фото: vk.com/a101ru

В ЖК «Испанские кварталы» продолжается благоустройство территории школы «Логика», сдать которую планируется в этом году. Как сообщили в пресс-службе застройщика, сейчас рабочие обустраивают зоны и площадки для отдыха учеников на свежем воздухе.

- Установили лавочки для отдыха и перголу с качелями, где ученики смогут отдохнуть на перемене, - говорится в сообщении. – Здесь можно разместиться небольшой компанией, обсудить домашнее задание с одноклассниками и повторить предстоящий доклад. В теплое время года деревянный навес защитит от жарких лучей солнца, а места в тени хватит для всех.

Изюминка проекта благоустройства территории – амфитеатры, которых будет несколько, в том числе для начальной школы, для старшеклассников, а также общий - для проведения мероприятий.

- Амфитеатр стал неотъемлемой частью композиции современного образовательного пространства в европейских университетах. Это отличное место для праздничного концерта, собрания, дебатов, занятий в театральном кружке и так далее, - отметили в пресс-службе.

Напомним, школа «Логика» и расположенный рядом детский сад «Белый кролик» строятся в составе первой очереди ЖК «Испанские кварталы». Сейчас здесь завершаются отделка помещений и благоустройство прилегающей территории. Параллельно проходят итоговые проверки Мосгосстройнадзора.

Сдать образовательные учреждения в эксплуатацию планируется до конца этого года, открыть – в начале следующего.



Вернуться к списку