Главная / Новости / Образовательный центр в «Испанских кварталах» готов на 91%

Образовательный центр в «Испанских кварталах» готов на 91%

21 июля 2020
Образовательный центр в «Испанских кварталах» готов на 91%
Фото: vk.com/a101ru

Школу «Логика» и детский сад «Белый кролик», строящиеся на территории ЖК «Испанские кварталы» в Николо-Хованском, планируется достроить в августе, а сдать в эксплуатацию – осенью. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

- К концу лета все строительно-монтажные работы в этих зданиях будут завершены, после чего начнется процедура ввода в эксплуатацию, - заявила глава ведомства. - Разрешение на ввод девелопер планирует получить в третьем квартале 2020 года, а затем приступит к передаче объектов на муниципальный баланс.

Как пояснили представители компании-застройщика «А101», готовность образовательного комплекса, куда входят школа «Логика» на 1300 мест и детский сад «Белый кролик» на 350 мест, составляет примерно 91%.

- Завершается благоустройство территории, монтаж инженерных коммуникаций и оборудования, - рассказали в пресс-службе застройщика. - Часть технологической «начинки» зданий уже готова, ряд систем проходит пусконаладку.

К середине августа планируется завершить внутреннюю отделку помещений и провести комплексное испытание всех систем.

Напомним, в школьном здании спроектированы три крыла: в правом будут заниматься ученики младших классов, в левом – старшие и средние классы. По центру разместятся два амфитеатра для разных мероприятий или подготовки к занятиям, информационный центр с библиотекой и видеотекой, а также круглый актовый зал-трансформер.

Детский сад «Белый кролик» станет первым в Москве ДОУ, спроектированным по новому для российской практики принципу. Авторы концепции объединили игровые и спальные зоны в одном помещении с возможностью быстрой смены и расширения функционала за счет использования модульной мебели. В спортивном ядре детского сада обустроят бассейн.



Вернуться к списку