Главная / Новости / Детская команда КВН из Новой Москвы прошла во второй тур международного фестиваля

Детская команда КВН из Новой Москвы прошла во второй тур международного фестиваля

1 октября 2020
Детская команда КВН из Новой Москвы прошла во второй тур международного фестиваля
Фото: vk.com/chudodetikvn

Команда «Чудо-дети», в состав которой входят дети из многодетных семей Новой Москвы, прошла предварительный отбор и попала во второй тур Международного онлайн-фестиваля детских команд Клуба веселых и находчивых.

По информации организаторов, заявки на участие в онлайн-фестивале подавали 220 команд из разных стран СНГ, и только 74 коллектива получили возможность выступить во втором туре. В числе претендентов на победу – команда «Чудо-дети» из Новой Москвы, собранная в 2018 году по инициативе многодетной мамы из Сосенского Гульнары Закусило.

В прошлом году фестиваль проходил в Анапе, и там кавээнщики из ТиНАО стали серебряными призерами и получили возможность принять участие в телесъемке программы «Детский КВН». В этом году из-за пандемии коронавируса смотр юных веселых и находчивых проходит в онлайн-формате. Для участия ребятам нужно было отправить видеозаявку, в съемке ролика «Чудо-детям» помогли префектура ТиНАО, администрация поселения Сосенское, Дом культуры «Коммунарка» и другие друзья команды.

- Сейчас ребятам как никогда нужна поддержка земляков, - говорит Гульнара Закусило. - На кону снова путевка в телевизионный проект.

Съемки шоу «Детский КВН на СТС» для победителей и призеров фестиваля начнутся в январе 2021 года.



Вернуться к списку