Главная / Новости / Вблизи школы в ЖК «Новая звезда» расширят зону с запретом на парковку

Вблизи школы в ЖК «Новая звезда» расширят зону с запретом на парковку

30 сентября 2020
Вблизи школы в ЖК «Новая звезда» расширят зону с запретом на парковку
Иллюстрация: архив

В целях улучшения транспортной ситуации вблизи школы в ЖК «Новая звезда» здесь установят дополнительные знаки, запрещающие и ограничивающие стоянку машин. Как рассказали в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское, такие решения были приняты на заседании окружной комиссии по безопасности дорожного движения при префектуре ТиНАО.

Так, в проезде от Бачуринской улицы вдоль нового корпуса школы № 2070 запретят стоянку и по правой стороне дороги (ранее запрещающие знаки были установлены только по левой стороне). В зоне действия запрета будут работать эвакуаторы.

- Кроме того, на недавно оборудованной для посадки и высадки пассажиров площадке появятся знаки «Зона ограничения стоянки» с табличками дополнительной информации «Работает эвакуатор», - пояснили в отделе. – Это делается для того, чтобы площадку не занимали под парковку, поскольку она предназначена только для родителей, которые привозят детей на уроки и забирают их после занятий.

Знаки начнут действовать с 21 октября.



Вернуться к списку