Главная / Новости / Вдоль новой школы на Бачуринской улице запретят парковку машин

Вдоль новой школы на Бачуринской улице запретят парковку машин

5 августа 2020
Вдоль новой школы на Бачуринской улице запретят парковку машин
Иллюстрация: архив

В целях обеспечения безопасности пешеходов в проезде рядом со школой в ЖК «Новая звезда» на Бачуринской улице запретят парковку транспорта. Как рассказали в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское, соответствующие знаки начнут действовать 25 августа.

- Вдоль территории новой школы, по левой стороне проезда от улицы Бачуринская будут установлены знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор», - рассказала начальник отдела Александра Рахманкулова.

По ее словам, такие меры были согласованы на заседании окружной комиссии по безопасности дорожного движения при префектуре ТиНАО.

- 1 сентября на Бачуринской откроется новая школа, рассчитанная больше чем на тысячу учеников, а значит, существенно возрастет количество пешеходов – дети, родители, педагоги. Вопросы безопасности встанут очень остро. Запрет на остановку транспорта по левой стороне проезда позволит, во-первых, избежать того, что территорию будут использовать как парковку, а во-вторых, снизит риски пешеходов быть незамеченными при переходе проезжей части, - добавила Александра Рахманкулова.

По ее словам, сейчас администрация поселения совместно с руководством школы № 2070, депутатами и профильными ведомствами прорабатывает и другие вопросы организации безопасного дорожного движения в районе новой образовательной площадки.



Вернуться к списку