Главная / Новости / В Доме культуры «Коммунарка» прошла концертная программа «У Черного моря»

В Доме культуры «Коммунарка» прошла концертная программа «У Черного моря»

28 сентября 2020
В Доме культуры «Коммунарка» прошла концертная программа «У Черного моря»
Фото: Д. Калмыкова

Первая после периода самоизоляции арт-гостиная состоялась в ДК «Коммунарка» 25 сентября. Концерт «У Черного моря» приурочили к 125-й годовщине со дня рождения музыканта и актера Леонида Утесова.

Ведущий арт-гостиной заведующий культмассовым сектором ДК Вячеслав Григорьев отметил, что этот тематический концерт – первый после периода самоизоляции. Предыдущая арт-гостиная, посвященная творчеству Владимира Высоцкого, проходила в январе, а песни Леонида Утесова организаторы планировали включить в программу мартовского концерта, но все офлайн-мероприятия тогда были отменены из-за угрозы распространения коронавируса.

На этот раз арт-гостиная состоялась и собрала в зрительном зале около пятидесяти человек, которых рассадили с учетом требований социальной дистанции.

В ходе концерта Вячеслав Григорьев не только исполнил песни Леонида Утесова, но и рассказал о его жизненном пути: о настоящем имени музыканта и истории появления псевдонима, первых шагах в творчестве и оркестре, съемках в фильме «Веселые ребята» и вкладе в Победу. Зрители посмотрели редкие кадры, на которых пел сам маэстро и играл его знаменитый оркестр.

- Для меня стало большим счастьем выступить перед жителями Коммунарки после такого длительного перерыва, - поделился впечатлениями Вячеслав Григорьев. - У нас готовятся новые мероприятия, на которых мы будем рады видеть всех поклонников нашего творчества.



Вернуться к списку