Главная / Новости / Концерт военных песен Владимира Высоцкого состоялся в Сосенском

Концерт военных песен Владимира Высоцкого состоялся в Сосенском

27 января 2020
Концерт военных песен Владимира Высоцкого состоялся в Сосенском
Фото: Дмитрия Калмыкова

Первая в этом году музыкальная арт-гостиная в ДК «Коммунарка» была по традиции посвящена творчеству Владимира Высоцкого, чей день рождения отмечается в январе. А поскольку этот год стал юбилейным для окончания Великой Отечественной войны, организаторы решили совместить эти темы и подготовили для зрителей концерт военных произведений Высоцкого.

Еще перед началом концерта гостей ждал сюрприз: у входа в ДК была установлена ледяная стела с изображением Владимира Высоцкого. По словам организаторов, ее смастерили друзья Дома культуры специально к этому мероприятию.

- Сегодня наша программа «Мне этот бой не забыть нипочем» посвящена дню рождению Владимира Высоцкого и 75-летию Победы, - рассказал заведующий культмассовым сектором ДК, ведущий гостиной Вячеслав Григорьев. - Петь военные песни Высоцкого - задача непростая. Спеть, как пел Владимир Семенович, невозможно, поэтому мы их исполним в другой интерпретации.

Перед зрителями выступил целый музыкальный коллектив: Данила Альсеитов (бас-гитара), Андрей Шатилов (барабаны), Елена Ткаченко (аккордеон) и сам Вячеслав Григорьев.

В этот вечер в основном звучали песни о войне, о жизни. Причем многие из них, по признанию зрителей, оказались для них в новинку – эти произведения были незаслуженно забыты, их редко можно услышать по радио или на телевидении.



Вернуться к списку