Главная / Новости / Центры госуслуг расширяют перечень услуг ПФР

Центры госуслуг расширяют перечень услуг ПФР

10 сентября 2020
Центры госуслуг расширяют перечень услуг ПФР
Фото: mos.ru

Пенсионный фонд России расширил перечень услуг, которые можно получить в МФЦ. Теперь во всех офисах «Мои документы», включая МФЦ в Сосенском, можно будет подать сведения о транспортном средстве, управляемом инвалидом или перевозящем инвалида. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Москвы.

- Данные будут направлены в Федеральный реестр инвалидов. Эта информация пригодится для получения разрешения на парковку на специальных местах для инвалидов, - говорится в сообщении.

Внести в реестр сведения о транспортном средстве могут инвалиды I, II групп, законные представители детей-инвалидов, а также инвалиды III группы, имеющие ограничение способности к самостоятельному передвижению.

Напомним, ранее в офисах «Мои документы» стали оказывать еще две услуги, связанные с деятельностью Пенсионного фонда, – это выдача справок «предпенсионерам» (для предоставления в налоговую службу, центр занятости населения или по месту работы) и предоставление сведений из трудовой книжки.

Все новые услуги ПФР будут оказывать универсальные специалисты центров «Мои документы» по экстерриториальному принципу — вне зависимости от места регистрации заявителя.



Вернуться к списку