Главная / Новости / Дом культуры «Коммунарка» провел день открытых дверей

Дом культуры «Коммунарка» провел день открытых дверей

1 сентября 2020
Дом культуры «Коммунарка» провел день открытых дверей
Фото: архив

В преддверии нового сезона в Доме культуры «Коммунарка» прошел день открытых дверей. Воспитанники и их родители встретились с педагогами и обсудили организационные вопросы, которые касаются занятий в новом учебном году.

Для кого-то эта встреча стала первой после долгого перерыва, связанного с коронавирусом, для кого-то – и вовсе первой, поскольку ребята начнут заниматься в кружках и студиях ДК только в этом году.

- Запись в клубные формирования у нас открылась в начале июня, - рассказала заместитель директора ДК «Коммунарка» Мария Емельянова. - Сегодня мы проводим прослушивание и просмотр детей в некоторые творческие студии. Кроме того, педагоги решают организационные моменты с родителями, отвечают на разные вопросы. Вечером, например, более ста человек соберется в зале на встречу с руководителем хореографического ансамбля «Радуга», чтобы обсудить работу в предстоящем сезоне.

По словам Марии Михайловны, педагоги соскучились по живой работе со своими учениками. За время пандемии сотрудники ДК провели множество онлайн-уроков, но живое общение с ребятами, конечно же, не сравнить с работой в Zoom или в Skype.

Пока родители общались с педагогами, на главной сцене шла запись концерта, посвященного Дню города. Процессом руководил культорганизатор Павел Касьян: он проводил съемку и давал юным артистам указания, как работать на камеру и вести себя на сцене при пустом зале.

- Мы уже несколько дней снимаем хореографические и вокальные номера наших ребят, - добавила Мария Емельянова. - К дню города смонтируем материал и выпустим в соцсети большой онлайн-концерт.



Вернуться к списку