Главная / Новости / Уроки и мастер-классы в ДК «Коммунарка» проходят в формате онлайн

Уроки и мастер-классы в ДК «Коммунарка» проходят в формате онлайн

3 апреля 2020
Уроки и мастер-классы в ДК «Коммунарка» проходят в формате онлайн
Афиша: из архива ДК «Коммунарка»

Дом культуры «Коммунарка» запустил еще один вид онлайн-активности – творческие видеоуроки и мастер-классы, цель которых – разнообразить досуг воспитанников ДК и их родителей в условиях самоизоляции.

- Дом культуры закрыт для посещений из соображений безопасности, связанных со сложной эпидемиологической обстановкой, но наши преподаватели будут проводить уроки и мастер-классы в новом формате, - рассказали в ДК.

Так, в социальных сетях уже доступны видеозаписи уроков по вокалу, рисованию и даже практикум по театральному искусству от юных актеров студии «Ты+Я».

На мастер-классе по изобразительному искусству руководитель студии «Волшебная кисточка» Людмила Полупанова учит, как нарисовать объемный осенний букет. На занятии по вокалу руководитель эстрадной студии «Карамель» Татьяна Кистол показывает упражнения по развитию голоса и вокально-технических навыков. А на занятии по театральному искусству Павел Касьян вместе с юными артистами показывает упражнения по сценической речи. Участники урока разминаются скороговорками и стихами Пушкина, а потом показывают отрывки из спектаклей.

3 апреля в 17:00 пройдет мастер-класс по объемной аппликации от руководителя студии «Открытие» Аллы Печенниковой.

Напомним, в условиях самоизоляции ДК «Коммунарка» также радует жителей концертами.



Вернуться к списку