Главная / Новости / Совет депутатов согласовал установку шлагбаума во дворе дома на улице Сосенский Стан

Совет депутатов согласовал установку шлагбаума во дворе дома на улице Сосенский Стан

25 августа 2020
Совет депутатов согласовал установку шлагбаума во дворе дома на улице Сосенский Стан
Фото: архив

Въезды во двор домов 1, 3 и 5 на улице Сосенский Стан и дома 6 на улице Александры Монаховой планируется закрыть шлагбаумами. Как сообщил депутат поселения Сосенское Павел Семашко, Совет депутатов на заседании 20 августа согласовал установку ограждающих устройств.

Закрыть свободный проезд на внутридворовую территорию планируется со стороны улицы Александры Монаховой, а также со стороны расположенной рядом нежилой застройки.

По словам Павла Семашко, собственники провели общее собрание и большинством голосов приняли решение о закрытии двора, потому что многие водители использовали его для сквозного проезда в объезд пробок.

- Поздравляю жителей, два года они пытались собрать на общем собрании необходимое количество голосов. И вот победа, протоколы четырех домов переданы в Совет депутатов, где принято положительное решение, - отметил он.

Теперь собственники могут начать установку шлагбаумов, чтобы ограничить доступ на дворовую территорию «чужих» машин. При этом обязанность жителей – организовать возможность беспрепятственного проезда к домам транспорта экстренных служб – скорой помощи, МЧС, полиции и т.д.

Напомним, в июле городские власти приняли решение, что установка шлагбаумов на дворовых территориях в ТиНАО будет субсидироваться из городского бюджета.



Вернуться к списку