Главная / Новости / На территории нового образовательного комплекса в ЖК «Испанские кварталы» ведется благоустройство

На территории нового образовательного комплекса в ЖК «Испанские кварталы» ведется благоустройство

24 августа 2020
На территории нового образовательного комплекса в ЖК «Испанские кварталы» ведется благоустройство
Фото: vk.com/a101ru

В новом образовательном комплексе в ЖК «Испанские кварталы», который планируется сдать в эксплуатацию этой осенью, ведутся работы по благоустройству территории. Об этом рассказали в пресс-службе застройщика.

Образовательный комплекс состоит из школы «Логика» и детского сада «Белый кролик».

По обоим объектам застройщик уже подал в Мосгосстройнадзор извещения о завершении общестроительных работ, сейчас здесь идут итоговые проверки, а параллельно продолжается благоустройство прилегающей территории.

Так, например, рабочие приступили к озеленению школьного двора. Уже подготовлена основа под дорожки, ведется укладка камня и брусчатки.

- Сформирован контур стадиона: заливаются резиновой крошкой беговые дорожки, выравнивается поверхность под последующее размещение газонной травы. В теплое время года здесь можно будет играть в футбол. Рядом мы обустраиваем площадку для стритбола и волейбола, - рассказали в пресс-службе. - Уже привезли на территорию перголу с качелями, скамейки-трибуны амфитеатра. Также планируется поставить тренажеры и турники, а для малышей разместить горки и другие детские МАФ.

В ДОУ работы по озеленению уже завершены. Сейчас рабочие устанавливают МАФ и скоро приступят к укладке резинового покрытия.

- А еще во дворе садика делают очень красивую мозаичную дорожку из натурального камня, - отметили представители застройщика.



Вернуться к списку