Главная / Новости / Определился проектировщик двух детских садов на территории АДЦ «Коммунарка»

Определился проектировщик двух детских садов на территории АДЦ «Коммунарка»

21 августа 2020
Определился проектировщик двух детских садов на территории АДЦ «Коммунарка»
Фото: stroi.mos.ru

Департамент развития новых территорий Москвы определил подрядчика, который будет разрабатывать проекты двух детских садов на территории АДЦ в Коммунарке. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Жидкин.

Речь идет о ДОУ на 265 и 350 мест, построить которые планируется недалеко от административного здания префектуры ТиНАО и будущего ФОКа. Работы должны завершиться до 2023 года.

Проекты дошкольных учреждений подрядчик разработает в течение года.

- По результатам открытых конкурсов заключены контракты с компанией АО «СУ-111» на проектирование объектов. Свои предложения по архитектурному решению фасадов и благоустройству территории проектировщик представит в двух вариантах, а декоративное оформление интерьеров – в виде трехмерной фотореалистичной компьютерной визуализации объекта с расстановкой оборудования для первоначального оснащения каждого детского сада, – рассказал Владимир Жидкин.

Напомним, ранее городские власти объявили конкурс на поиск подрядной организации, которой предстоит разработать проектную документацию на строительство школы – ее возведут рядом с детскими садами. Образовательные учреждения будут строиться за счет бюджета города.



Вернуться к списку