Главная / Новости / Два дошкольных учреждения возведут на территории административно-делового центра в Коммунарке

Два дошкольных учреждения возведут на территории административно-делового центра в Коммунарке

9 июля 2020
Два дошкольных учреждения возведут на территории административно-делового центра в Коммунарке
Иллюстрация: из архива К. Бармашева

В ближайшее время начнется проектирование двух детских садов на территории АДЦ в Коммунарке. Об этом рассказал глава поселения Сосенское Кирилл Бармашев.

По его словам, дошкольные учреждения будут рассчитаны на 265 и 350 мест и в перспективе будут построены рядом со школой и физкультурно-оздоровительным комплексом – проектирование ФОКа уже ведется.

- Сады разместятся ближе к жилому массиву Коммунарки, между ГКБ № 40 и зданием префектуры ТиНАО. На этом месте сейчас корпуса временной больницы, - отметил он.

Ранее Кирилл Бармашев сообщал, что городские власти объявили конкурс на поиск подрядной организации, которой предстоит разработать проектную документацию на школу, рассчитанную на 1200 учеников.

В перспективе на территории АДЦ в Коммунарке планируют построить общественную, деловую и жилую недвижимость, ряд социальных объектов, разветвленную улично-дорожную сеть, большое парковочное пространство, станции метро и транспортно-пересадочные узлы. Руководитель департамента развития новых территория столицы Владимир Жидкин пояснял, что проект развития этой территории очень масштабный и рассчитан на срок порядка 15 лет.



Вернуться к списку