Главная / Новости / На улице Липовый Парк вновь пресечена несанкционированная торговля

На улице Липовый Парк вновь пресечена несанкционированная торговля

3 июля 2020
На улице Липовый Парк вновь пресечена несанкционированная торговля
Фото: архив

В ходе очередного рейда по территории Сосенского вновь была пресечена незаконная торговля сезонной продукцией у дома 4, корпус 1 на улице Липовый Парк. Об этом сообщил начальник отдела по вопросам потребительского рынка администрации поселения Дмитрий Галенко.

По его словам, это уже второй случай нелегальной торговли на данном месте за последние дни. На прошлой неделе сотрудники префектуры ТиНАО совместно с представителями администрации поселения уже составляли акт изъятия продукции неизвестного происхождения у гражданина, торгующего здесь фруктами. На этот раз в палатке, установленной прямо за остановкой общественного транспорта, вновь предлагали прохожим сезонные фрукты и ягоды.

- Ни на товар, ни на саму торговую точку документов предъявлено не было. В итоге организаторы несанкционированной торговли привлечены к административной ответственности, а саму палатку демонтировали, - сообщил Дмитрий Галенко.

Он также отметил, что этот адрес в Коммунарке взят на особый контроль.

- Мы просим жителей быть внимательными и не приобретать продукты питания с рук в непредназначенных для этого местах – на обочинах дорог, у остановок, на тротуарах. Все это – незаконная торговля, и скорее всего на овощи, фрукты, ягоды, грибы и другую сезонную продукцию нет никаких документов. Не подвергайте свое здоровье опасности, - призвал Дмитрий Галенко.



Вернуться к списку