Главная / Новости / Секции Сосенского центра спорта возобновляют работу с 23 июня

Секции Сосенского центра спорта возобновляют работу с 23 июня

22 июня 2020
Секции Сосенского центра спорта возобновляют работу с 23 июня
Фото: из архива Сосенского центра спорта

С 23 июня в Сосенском центре спорта возобновляются занятия в некоторых спортивных секциях для детей и взрослых. Как сообщил заместитель директора МБУ «СЦС» Роман Кудрявцев, вся работа в центре будет организована в соответствии с санитарными требованиями и рекомендациями по профилактике коронавируса.

По словам Романа Кудрявцева, в поселке Газопровод вновь начинают работу такие секции, как лучный тир (интерактивная площадка), вольная борьба, флорбол, бадминтон, ОФП, волейбол, оздоровительная физкультура, велоспорт, спортивно-эстрадные танцы, шашки, шахматы. Кроме того, открывается тренажерный зал, попасть в который можно только по предварительной записи, а также возобновляется прием норм ГТО.

При этом в центре будут выполняться рекомендации Роспотребнадзора: масочно-перчаточный режим, соблюдение социальной дистанции, регулярные уборка, проветривание и дезинфекция помещений.

- 22 июня на сайте Сосенского центра спорта и в соцсетях появится расписание работы секций на ближайший месяц. Графики работы секций будут меняться, это связано с летними отпусками инструкторов, - отметил замдиректора Сосенского центра спорта.

Он также напомнил, что 24 июня, день парада в честь 75-летия Победы, в центре будет выходным.

Напомним, 9 июня в столице был отменен режим самоизоляции. Временные ограничения, введенные во время сложной эпидемиологической ситуации, снимаются поэтапно. С 23 июня в Москве начнут работать физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы и бассейны. Откроются рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и иные предприятия общественного питания, в том числе в парках, а также бани и сауны. Без предварительной записи можно будет посетить библиотеки.



Вернуться к списку