Главная / Новости / Пациенты поликлиники на Фитаревской могут сдать тест на антитела к COVID-19 в Щербинке

Пациенты поликлиники на Фитаревской могут сдать тест на антитела к COVID-19 в Щербинке

1 июня 2020
Пациенты поликлиники на Фитаревской могут сдать тест на антитела к COVID-19 в Щербинке
Фото: mos.ru

Бесплатное тестирование на наличие антител к COVID-19 жители Сосенского, прикрепленные к поликлинике на Фитаревской улице, могут пройти в Щербинке – здесь расположена одна из двух поликлиник ТиНАО, участвующих в проекте.

Всего сдача анализов на антитела к коронавирусу в столице организована на базе 30 поликлиник, две из них расположены в Новой Москве – в Щербинке и во Внуковском. Проверить, в какое именно медучреждение необходимо обратиться, можно на сайте столичного департамента здравоохранения.

Так, жители Сосенского, прикрепленные к поликлинике на Фитаревской улице (филиал № 2 Троицкой городской больницы), для прохождения ИФА-тестирования направляются в Щербинскую городскую больницу по адресу: г. о. Щербинка, Первомайская улица, дом 10. Тех, кто получает медицинскую помощь в консультативно-диагностической поликлинике № 121 в Южном Бутове, записывают на анализ в филиал КДП № 1 (Плавский проезд, дом 3).

Предварительная запись открыта на две недели вперед. Если человек прикреплен к поликлинике, то услуга электронной записи доступна на портале mos.ru в разделе «Каталог услуг» или в мобильном приложении ЕМИАС. Если полис ОМС есть, а прикрепления к городской поликлинике нет, то можно позвонить в ближайший пункт сдачи крови и записаться на анализ через администратора. Пункты забора крови работают ежедневно с 8:00 до 20:00.

Напомним, результаты ИФА-исследования помогут определить, переболел ли человек коронавирусной инфекцией и формируется ли у него иммунитет к COVID-19.



Вернуться к списку