Главная / Новости / Улицы и дороги в Сосенском обрабатывают дезинфицирующим раствором

Улицы и дороги в Сосенском обрабатывают дезинфицирующим раствором

13 апреля 2020
Улицы и дороги в Сосенском обрабатывают дезинфицирующим раствором
Фото: mos.ru

В целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции коммунальные службы и управляющие компании в Сосенском проводят обработку улиц, дворовых территорий, подъездов жилых домов дезинфицирующими средствами. Об этом сообщили в администрации поселения Сосенское.

По словам начальника отдела по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Сосенское Татьяны Поспешной, с прошлой недели проводится ежедневная обработка подходов к поликлиникам и другим социальным объектам.

- Дворы и дороги дезинфицируются по графику, - отметила она.

Также обработке дезинфицирующими средствами подлежат места общего пользования в жилых домах. В отделе по эксплуатации жилищного фонда и взаимодействию с управляющими организациями администрации поселения отметили, что здесь управляющие компании, отвечающие за содержание дома, должны обрабатывать все контактные поверхности в подъездах: лестницы, перила, домофон, ручки входных дверей, кнопки лифта.

- В работах по дезинфекции используются только специальные средства. Они безопасны для людей и рекомендованы к применению Роспотребнадзором, - добавили в администрации поселения Сосенское.

Напомним, в Москве продолжает действовать режим повышенной готовности, поскольку ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается напряженной. Апрель в столице объявлен месяцем самоизоляции.



Вернуться к списку