Главная / Новости / Остаться дома – правильный выбор

Остаться дома – правильный выбор

10 апреля 2020
Остаться дома – правильный выбор
Фото архивное

Администрация поселения Сосенское просит жителей не покидать квартиры без крайней необходимости.

В Москве продолжает действовать режим повышенной готовности, поскольку ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается напряженной.

Эксперты прогнозируют, что пик пандемии еще не пройден. И то, как быстро угроза заражения коронавирусом пойдет на спад, зависит не просто от действий медиков, которые и так работают практически на износ. Сейчас как никогда важно понимать: без консолидации усилий вирус не победить.

Каждый из нас несет ответственность не просто за себя, но и за тех, кто рядом, - родителей, детей, родных и близких, друзей и соседей. Лучшее, что мы можем сделать сейчас, - оставаться дома. Самоизоляция – самый надежный способ уберечь себя и свою семью от болезни. Это самое ответственное и взвешенное решение, которое можно принять в данной ситуации.

Пожалуйста, не покидайте квартиру без крайней необходимости. Воздержитесь от прогулок, пробежек, походов в гости. Не уступайте просьбам встретиться с друзьями, объясните детям, что сейчас неподходящее время для езды на велосипеде, игры в футбол на площадке или катания на качелях. Минимизируйте социальные контакты, по возможности реже ходите в магазины, особенно крупные. В людных местах соблюдайте социальную дистанцию, носите маску и перчатки.

Каждый день город принимается важные решения, и это не всегда популярные меры. Запретам не рад никто, но сейчас это единственный способ остановить распространение вируса, который уже унес тысячи жизней по всему миру.



Вернуться к списку