Главная / Новости / Заполняемость перехватывающей парковки у станции метро «Филатов луг» в среднем составляет около 60%

Заполняемость перехватывающей парковки у станции метро «Филатов луг» в среднем составляет около 60%

18 марта 2020
Заполняемость перехватывающей парковки у станции метро «Филатов луг» в среднем составляет около 60%
Фото: parking.mos.ru

В часы пик перехватывающая парковка со шлагбаумами у станции метро «Филатов луг» заполняется на 60%. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства».

- Перехватывающие парковки располагаются возле станций метро и МЦД за пределами центра города, что удобно для водителей, которые едут из области или с окраин Москвы. На некоторых из них ежедневно остаются свободные места, поэтому мы рекомендуем пользоваться ими тем автомобилистам, которые еще не делают этого, так как опасаются, что не смогут там припарковаться, – отметили в «Московском паркинге».

В пресс-службе также сообщили, что на данный момент в Москве работает 42 перехватывающие парковки, все они расположены за пределами Третьего транспортного кольца. Более 40% машино-мест свободны на парковках у станций метро «Шипиловская», «Котельники», «Зябликово», «Теплый стан», «Филатов луг», «Пражская», «Царицыно», «Славянский бульвар», «Братиславская», «Беговая», «Тимирязевская», а также у станции МЦД «Дегунино».

Напомним, парковка у станции метро «Филатов луг», рассчитанная почти на две тысячи машино-мест, открылась в июне прошлого года. Воспользоваться ею водители могут бесплатно, если совершат в день не менее двух поездок на метро. При этом перехватывающие стоянки в Сосенском оснащены современным оборудованием, которое не требует дополнительной валидации парковочных талонов на станциях метро.



Вернуться к списку