Главная / Новости / У станции метро «Филатов луг» построен перехватывающий паркинг на две тысячи мест

У станции метро «Филатов луг» построен перехватывающий паркинг на две тысячи мест

16 мая 2019
У станции метро «Филатов луг» построен перехватывающий паркинг на две тысячи мест
Фото: stroi.mos.ru

Перехватывающая парковка, рассчитанная на две тысячи машино-мест, построена у станции метро «Филатов луг» в ТиНАО, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента развития новых территорий.

— От станции «Филатов луг» до микрорайона Московский, где проживает 55 тысяч человек, пассажиры смогут по строящейся автодороге доехать на общественном или личном транспорте, а также на велосипеде по специальной велодорожке. Предусмотрена и пешеходная дорожка. На территории, непосредственно примыкающей к станции «Филатов луг», построена перехватывающая парковка на две тысячи машино-мест и отстойно-разворотная площадка, — отмечается в сообщении департамента.

Создание всей дорожно-транспортной инфраструктуры, которая будет обслуживать станцию метро «Филатов луг», по планам городских властей, должно завершиться в первом квартале 2020 года.

Связь новой станции метро с Киевским шоссе и наземное сообщение с Саларьево обеспечит магистраль Солнцево – Бутово – Видное, а уже в следующем году планируется достроить автодорогу Саларьево – Московский – Марьино.



Вернуться к списку