Главная / Новости / В створе Бачуринской улицы построят новую дорогу

В створе Бачуринской улицы построят новую дорогу

18 февраля 2020
В створе Бачуринской улицы построят новую дорогу
Фото: stroi.mos.ru

Специалисты АО «Институт Стройпроект» приступили к разработке проекта новой улицы районного значения в Сосенском. Как сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, улица пройдет от Калужского шоссе до участка магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе с заходом в деревню Бачурино.

Четырехполосная дорога длиной 4,3 километра будет проложена в створе Бачуринской улицы. К ней построят подъездные пути от прилегающих кварталов, а по самой улице организуют движение общественного транспорта. Здесь же будет расположена отстойно-разворотная площадка для автобусов с сопутствующей инфраструктурой.

Еще порядка четырех километров существующих улиц в Коммунарке, в том числе сама Бачуринская, будет реконструировано.

По словам Владимира Жидкина, разработать проект улицы планируют до конца этого года, завершить работы по строительству - к 2024-му.

Планируется, что появление новой дороги улучшит транспортную связь Коммунарки с районом Южное Бутово и обеспечит еще один выезд из поселка на Калужское шоссе.

Напомним, уже известно, что в рамках этого проекта на пересечении Бачуринской улицы и улицы Липовый Парк будет организован светофорный перекресток.



Вернуться к списку