Главная / Новости / На пересечении улиц Бачуринская и Липовый парк появится светофорный перекресток

На пересечении улиц Бачуринская и Липовый парк появится светофорный перекресток

22 января 2020
На пересечении улиц Бачуринская и Липовый парк появится светофорный перекресток
Фото: архив

Бачуринскую улицу планируется продлить, а на ее пересечении с улицей Липовый Парк вместо кругового движения будет обустроен светофорный перекресток. Об этом сообщили в отделе градостроительной деятельности администрации поселения Сосенское.

Работы будут проводиться в рамках нового проекта планировки территории линейных объектов участков улично-дорожной сети в поселении Сосенское, утвержденного в конце декабря.

- Документ предполагает значительные изменения в дорожно-транспортной сети поселения, - рассказали в отделе. - Будут реконструированы участки Бачуринской и Фитаревской улиц, Проектируемого проезда № 812, построены несколько новых участков улиц, подъездные дороги к Бачурино и СНТ «Виктория». Кроме того, проект планировки даст возможность «вписать» в территорию новые дороги МКАД - Коммунарка - аэропорт Остафьево и Солнцево – Бутово - Видное.

В частности, предполагается строительство участка Бачуринской улицы протяженностью 4,6 километра в направлении деревни Бачурино и КП «Новое Бачурино». Здесь предусмотрено по две полосы движения в каждом направлении, а также обустройство тротуаров и организация остановок общественного транспорта.

- Круговое движение на пересечении улиц Бачуринская и Липовый Парк будет преобразовано в классический перекресток со светофорным регулированием и переходами-зебрами, - рассказали в отделе.

Работы по проекту планируют завершить в 2023 году.



Вернуться к списку