Главная / Новости / С улиц Сосенского на спецстоянку вывезли две бесхозные иномарки

С улиц Сосенского на спецстоянку вывезли две бесхозные иномарки

24 января 2020
С улиц Сосенского на спецстоянку вывезли две бесхозные иномарки
Фото: архив

Две машины, ранее выявленные в ходе рейдов, были признаны брошенными разукомплектованными транспортными средствами и отправлены с улиц Сосенского на спецстоянку. Как рассказала начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Александра Рахманкулова, речь идет об иномарках, занимавших парковочные места в ЖК «Бунинские луга» и ЖК «Испанские кварталы».

- В ходе комиссионного обследования территорий были выявлены два автомобиля в ненадлежащем состоянии – это «Дэу-Нексия» рядом со вторым корпусом дома 98 на улице Александры Монаховой и «Опель» у первого корпуса дома 1 на улице Сервантеса, - рассказала Александра Рахманкулова. – Обе машины обладали признаками БРТС, поэтому владельцам были оставлены предписания привести их в порядок или самостоятельно эвакуировать с территории общественного пользования.

Однако повторная проверка показала, что никакие меры владельцами иномарок приняты не были, поэтому было принято решение о принудительном перемещении автохлама на спецстоянку.

- Если хозяева не примут участия в дальнейшей судьбе машин и не заберут их, авто могут отправить на утилизацию, - отметили в отделе.

Напомним, на этой неделе на спецстоянку с улиц Сосенского уже было вывезено три автомобиля.



Вернуться к списку