Главная / Новости / Молодежная палата Сосенского передаст в приют для детей-сирот подарки к Дню знаний

Молодежная палата Сосенского передаст в приют для детей-сирот подарки к Дню знаний

30 августа 2019
Молодежная палата Сосенского передаст в приют для детей-сирот подарки к Дню знаний
Фото: из архива Молодежной палаты поселения Сосенское

Молодежная палата поселения Сосенское передаст в приют для детей, оставшихся без попечения родителей, часть школьных товаров, собранных в ходе благотворительной акции «Школьная пора для каждого двора».

Как рассказала председатель Молодежной палаты Анна Голубева, такое решение было принято после того, как молодые парламентарии подвели итоги акции.

— Жители Сосенского, как всегда, приняли активное участие в акции, которую мы провели перед началом нового учебного года. Удалось собрать 600 тетрадей, 20 упаковок цветной бумаги и картона, 10 пеналов, 40 упаковок пластилина, 120 предметов мелкой канцелярии, 40 упаковок фломастеров, 10 наборов красок, 5 альбомов для рисования, — рассказала Анна Голубева.

По ее словам, часть собранных канцелярских принадлежностей будет передана семьям из поселения Сосенское, находящимся в тяжелой жизненной ситуации.

— А также по результатам акции было принято решение отвезти часть собранного в детский дом для имеющих особенности развития детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в поселение Филимонковское, — сообщила она.

Напомним, акция «Школьная пора для каждого двора» проходила в Сосенском 24 и 25 августа. На территории поселения было открыто два пункта сбора вещей – у ДК «Коммунарка» и в Липовом парке.



Вернуться к списку