Главная / Новости / Открытые велопарковки появятся у станций метро «Прокшино», «Коммунарка» и «Ольховая»

Открытые велопарковки появятся у станций метро «Прокшино», «Коммунарка» и «Ольховая»

24 июля 2019
Открытые велопарковки появятся у станций метро «Прокшино», «Коммунарка» и «Ольховая»
Фото: архив

У трех новых станций Сокольнической линии метро в Сосенском к сентябрю планируется организовать открытые велопарковки. Об этом сообщил глава поселения Кирилл Бармашев.

Уже через месяц оставить свой двухколесный транспорт жители Сосенского смогут на специально оборудованных стоянках у станций «Прокшино», «Коммунарка» и «Ольховая». На первых двух планируется организовать по десять парковочных мест, на третьей – восемь.

По словам главы поселения, в будущем велоинфраструктуру у станций метро в Сосенском планируется совершенствовать. Ранее депутаты уже направили в городской департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры предложение организовать у метро «Коммунарка» и «Ольховая» крытые стоянки для велосипедов, аналогичные пилотной, установленной рядом со станцией «Филатов луг», а также обустроить пункты проката у здания АДЦ «Коммунарка» и торгового центра «МЕГА Теплый Стан».

— Ознакомившись с нашим предложением, в ведомстве отметили высокий потенциал развития сервиса проката вблизи указанных адресов. Однако на этот год адресный список уже сформирован. Мои предложения по развитию сети велопроката включены в реестр развития сети на будущий период, — сообщил Кирилл Бармашев.



Вернуться к списку