Главная / Новости / Крытая велопарковка открылась у станции метро «Филатов луг»

Крытая велопарковка открылась у станции метро «Филатов луг»

26 июня 2019
Крытая велопарковка открылась у станции метро «Филатов луг»
Фото: mos.ru

У станции метро «Филатов луг» открылась крытая велопарковка более чем на 50 мест. Паркинг для двухколесного транспорта оборудован системой видеонаблюдения, стенами из устойчивых к коррозии материалов и зоной отдыха, сообщили в пресс-службе Московского паркинга.

— Велосипед сегодня популярен в Москве, и мы хотим попробовать организовать большие перехватывающие парковки возле метро, чтобы москвичи могли продолжить поездку на городском транспорте. Это пилотный проект, будем анализировать, насколько он будет пользоваться популярностью, — отметил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Новый столичный велопаркинг расположен» в пространстве перехватывающей парковки у станции метро «Филатов луг». На двухуровневых креплениях обустроено 56 парковочных мест для двухколесного транспорта.

Новинку уже успели оценить депутаты Сосенского. По их мнению, такие велопарковки следует оборудовать также на станциях «Коммунарка» и «Ольховая». Кроме того, народные избранники предлагают организовать пункты велопроката у этих станций метро, а также на территории поселков Коммунарка, Газопровод и рядом с торгово-развлекательным центром «МЕГА Теплый стан».




Вернуться к списку