Главная / Новости / На Фитаревской улице после реконструкции установят более 30 новых фонарей

На Фитаревской улице после реконструкции установят более 30 новых фонарей

22 мая 2019
На Фитаревской улице после реконструкции установят более 30 новых фонарей
Фото: архив

В Сосенском продолжается благоустройство Фитаревской улицы, ведущей к станции метро «Коммунарка». На 1,2-километровом участке дороги идут масштабные работы, по итогам которых путь к подземке станет комфортным, светлым и безопасным.

— Это единственная дорога, по которой можно запустить общественный транспорт, чтобы жители могли удобно добираться до метро. До благоустройства эта улица была неудобной, плохо освещенной, тротуаров практически не было, и люди вынуждены были идти непосредственно по проезжей части, — рассказали в департаменте капремонта.

Напомним, по проекту Фитаревскую улицу планируется расширить до семи метров, чтобы организовать две полосы движения, в том числе для общественного транспорта. Также здесь приведут в порядок тротуары, уберут воздушные кабели под землю, а вдоль дороги установят порядка 35 новых фонарей с энергосберегающими лампами.

Из-за реконструкции на Фитаревской и прилегающих улицах введена схема объезда.

В настоящее время работы по благоустройству выполнены примерно на 50%. Завершить их в полном объеме планируется в ближайшее время, поскольку ввод нового участка Сокольнической линии, в состав которого входит и станция «Коммунарка», состоится летом.



Вернуться к списку