Главная / Новости / В Газопроводе прошел турнир по бадминтону

В Газопроводе прошел турнир по бадминтону

15 апреля 2024
В Газопроводе прошел турнир по бадминтону
Фото: Дмитрий Калмыков

В субботу, 13 апреля, Сосенский центр спорта провел турнир, посвященный Дню космонавтики. 

В парных и индивидуальных играх соревновались спортсмены в возрасте от 18 лет и старше. 

Перед началом соревнований инструктор Сосенского центра спорта Наталия Черепанова поприветствовала спортсменов и рассказала о регламенте соревнований.

«Игры пройдут по круговой системе в индивидуальном и парном разрядах, - рассказала инструктор. - Каждый матч будет идти до двух побед, а партия - до 21 очка. За победу в матче со счетом 2:0 зачисляется три очка, а за победу со счетом 2:1 – только два».

Наталия Черепанова отметила, что на сегодняшний день бадминтонисты Сосенского занимают в округе лидирующие позиции. Практически на всех соревнованиях они завоевывают первые места, причем сильны как женщины, так и мужчины. Они грамотно ведут игру, сильно и точно бьют, а в трудные моменты проявляют волю и характер.

В итоге в парном разряде первое место заняли Алексей Охрименко и Антон Самсонов, второе – Андрей Минашкин и Анастасия Бабинецкая, третье – Парвиз Ашуров и Юлия Медведь. А в одиночном первенстве награды распределились следующим образом: золото - у Юлии Медведь, серебро – у Алексея Охрименко, бронза – у Андрея Минашкина.



Вернуться к списку