Главная / Новости / Детский сад на 350 человек построен в поселке Коммунарка

Детский сад на 350 человек построен в поселке Коммунарка

3 апреля 2024
Детский сад на 350 человек построен в поселке Коммунарка
Детский сад на 350 человек построен в поселке Коммунарка. Фото: архив
Детский сад на 350 человек построен в поселке Коммунарка

Строительсво детского сада в поселке Коммунарка поселения Сосенское завершилось 3 апреля. Учреждение рассчитано на 350 воспитанников.

О завершении строительства сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора Москвы Антон Слободчиков.

По словам государственного деятеля, трехэтажное здание имеет площадь около 5,3 тысячи квадратных метра. В объекте есть многофункциональные музыкальные и физкультурные залы, бассейн и даже кабинеты логопеда и психолога, что представлено не во всех детских садах. В учреждении также присутствует раздевалка, игровая, спальня и буфет. Все работы полностью выполнены за счет средств городского бюджета.

Что касается внешнего вида помещения, оно имеет много светлых и ярких тонов, вокруг здания расстелен газон, посажены деревья и кустарники. Это сделано для того, чтобы детям было радостно посещеать место, в котором они нередко бывают. Для максимальной инсоляции помещения в детском саду было выполнено витражное остекление, сообщили на сайте мэра Москвы.

Когда наконец были проведены все необходимые проверки и исследования здания, застройщику было выдано заключение о разрешении на его ввод в эксплуатацию.


Вернуться к списку